Мамин (Бабы Светы) отпуск довольно быстро закончился! И я с нетерпением ждала папиного отпуска, потому что мне была необходима помощь и с прогулкой и по дому, пока мам была со мной я почти ничего не делала по дому, да и собственно говоря врач это все строго настрого запретил.
А как оказалось с малышом довольно тяжело что то сделать по дому, повезет если он проспит час другой, но после месяца дневной сон младенца куда то ушел и времени что-то делать практически не было! Иногда не хватало времени банально сходить в душ, потому то стоило мне отойти от ребенка как начинался ор… иногда емй действительно что то было нужно, а иногда было ощущение что он издевается…
были моменты когда терпение лопалось и хотелось самой и кричать и плакать и топать ногами, один раз нервы не выдержали и я кричала на маленького, потом меня замучило чувство вины, и в последствии когда сдавали нервы я просто уходила, он конечно немного плакал, но я выпускала пар чтобы не срываться на ребенке, а потом приходила и успокаивала его.
Вскоре после крестин нас стали посещать первые гости и стали дарить подарки 🙂
Вот один из тех подарков без которых времени бы совсем у меня не было:
Ну и мамин подарок:
Эти качельки часто спасают, когда ему просто надо иметь маму в поле зрения, а маме надо делать дела )))
Надо сказать, что когда у нашего папы начался отпуск, мне стало гораздо легче во всех смыслах, папа и гулял с маленьким и развлекал его и меня заодно, смотреть на них одно удовольствие!
Если мне нужно быо поспать с утра (ночь не удалась когда), то он брал ребенка и шел с ним играть (менять, носить..не суть) в другую комнату а я спокойно спала, и только если они громко игрались приходилось вставлять бируши.
Будучи беременной я много читала разных форумов, и многие родившие девочки писали о том, что их мужья совершенно не понимают почему они устают, что они им не помогают, очень им сочувствую, наш папа это находка!!!
Настоящая опора и поддержка, что б не потребовалось папа всегда поомжет и отнесется с пониманием, наверное это редкость, я считаю, что с мужем в этом плане мне очень повезло!
Мне безумно нравится смотреть как он возится с малышом! И чем больше я ими любуюсь тем больше влюбляюсь в своего мужа…вот оно счастье )))