Очень люблю печь, а наполеон — это один из моих любимых тортов, рекомендую и вам попробовать испечь по моему рецепту, надеюсь не разочарую Вас.
Нам понадобится для теста:
- 400 грамм маргарина сливочного,
- 250 гр сметаны,
- 4 стакана муки,
- соль.
Высыпаем сразу всю муку на стол, собираем горкой и натираем на терке маргарин, после того как на терке хорошенько перетираем маргарин с мукой в однородную массу, добавляем соль, сметану и начинаем вымешивать тесто.
Сначала из-за сметаны тесто липнет к рукам, но постепенно тесто прекрасно вымешивается в однородную массу.
Муку мы не добавляем. Так как ее достаточно.
Тесто вымешано — теперь разделываем его на шарики, тесто ставим в холод на 30-40 минут.
В это время готовим крем.
Нам понадобится для крема:
- 0,5 л. молока,
- 3 ст.л сахара,
- 4-5 ст.л муки,
- ванильный сахар 5 шт,
- 300 гр.сливочного масла,
- 1 баночка сгущеного молока (можно вареного).
У меня выход коржей получается 16-17 шт из этого теста. Крема хватает.
Итак для начала варим заварной крем, для этого 1 стакан молока смешиваем с сахаром и ставим на огонь до закипания, а второй стакан молока разводим с мукой, теперь когда молоко закипит выливаем туда вторую порцию молока с мукой постепенно и непрерывно помешивая, как проварите 2-3 минуты, можно выключать о оставлять остывать.
Теперь, когда заварной крем остыл до комнатной температуры, добавляем в него наше сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар и взбиваем миксером в однородную масу.
Даем крему настояться 30 мин в холоде и пропитываем коржи кремом.
Могу отметить что тортик достаточно быстро пропитывается, обычно через 5-6 часов он уже готов к употреблению.
Попробуйте и вы! Еще раз Всем приятного аппетита и чаепития!