Хочу поделиться рецептом моих любимых и простых тонких блинчиков, вкуснейших блинцов. Этот рецепт вошел в нашу молодую семью традицией. Каждое воскресенье я их готовлю. Они просты и быстры в приготовление и быстро жарятся. Итак начну
Ингредиенты:
-3шт. яиц
-1-1,5 ч. ложка соли
-1,5-2 стол. ложки сахара
-2 стакана молока (500мл)
-1,5 стакана крутого кипятка
-1,5 стакана муки
-3 стол. ложки растительного масла.
Приготовление:
В глубокую емкость помещаем: яйца, соль, сахар, молоко. Взбивать не долго, меньше минуты, если блендером. (В замесе не должна появится пена!)
Во взбитое тесто добавить кипяток. И взбить. (не долго! меньше минути)
Теперь добавляем муку. И взбиваем (до растворения комочков муки)
И в самом конце добовляем растительное масло. Но блендером не взбиваем, а просто размешуиваем половником.
Разогреваем сковороду и первый раз перед жаркой смазываем тонким слоем масла. (Сковорода должна быть чистой и без остатков еды)
Теперь жарим. Блинчики — тоненькие и вкусненькие. Приятного всем аппетита и хорошего Вам настроения!